ГК PURE взяла главный приз конкурса "Gazelle Бизнеса"!

Группа компаний Pure, владеющая брендом Fitness Кондитерская, заняла первое место в рейтинге самых быстрорастущих компаний "Gazelle Бизнеса" в 2016 году.

Ежегодно газета "Деловой Петербург" составляет рейтинг компаний, которые показывают самый высокий прирост оборота и развиваются быстрее остальных, награждая их престижной премией Gazelle Бизнеса. В этом году ГК Pure, которой принадлежит бренд Fitness кондитерская была удостоена данной награды.
 
Концепция премии: Gazelle Бизнеса придумал американский экономист Дэвид Берч, который заметил, что рабочие места и прорывные идеи в экономике создают именно предприятия малого и среднего бизнеса, которые затем вырастают и становятся крупными корпорациями. Он разделил компании на слонов, львов, газелей и мышей. Слоны – это крупные компании, нередко с государственным капиталом, львы – это компании, которые выживают и расширяются за счет поглощения других, а вот газели – несутся вперед, видят цель и щиплют по дороге только травку, а не себе подобных. Мыши – это совсем крошечные предприятия. Итак, точки роста – именно газели.

Подобные проекты уже более 15 лет успешно проводятся газетами группы компаний Bonnier Business Press, куда входит и "Деловой Петербург", в ряде европейских стран, таких как Дания, Швеция, Польша, Норвегия, Эстония, Латвия, Литва. В 2016 году ежегодный рейтинг "Gazelle Бизнеса" был проведён в Петербурге в 13-й раз. В этом году в рейтинге участвовали 57 компаний, а также 13 стартапов, которые соревновались в отдельной номинации.
image

В Петербурге собрались крупнейшие участники рынка спортивного питания

image

Fitness кондитерская провела презентацию в Сколково